выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Велопробег в День памяти и скорби

22 июня 2022

Молодёжь «КАМАЗа» в День памяти и скорби приняла участие в традиционном велопробеге в память о погибших в Великой Отечественной войне.

На протяжении нескольких лет в годовщину начала Великой Отечественной войны активисты «КАМАЗа» приходят к Мемориалу защитникам государственной границы СССР 22 июня 1941 года, чтобы почтить память солдат, павших на полях сражений. В этом году в акции приняли участие более ста человек – представители автогиганта и активисты городских предприятий и организаций.

«Будучи уволенным с военной службы в звании сержанта, я, к счастью, не познал, что такое война. Но всегда, с самого детства из рассказов ветеранов я слышал, насколько это тяжело и трагично. И наша с вами задача сделать всё, чтобы наши дети и будущие поколения не повторили судьбу наших дедов и ветеранов, прошедших через ужасы войны. Мы будем и дальше хранить память об их подвиге, отдавая дань уважения тем героям, что подарили нам мирное небо и счастье жить в свободной стране», – рассказал председатель Совета молодёжи ПАО «КАМАЗ» Дмитрий Ульдяков.

После минуты молчания участники в составе велоколонны направились в старую часть города к мемориалу «Родина-мать», чтобы возложить венок к Вечному огню и зажечь свечи в память о героях самой масштабной в истории человечества войны. Здесь молодёжь встретили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, руководитель исполкома отделения «Единой России» в Набережных Челнах Римма Фасхутдинова и начальник управления по делам молодёжи города Лейсан Видинеева.

«Сегодня в нашей стране День памяти и скорби. 81 год назад миллионы человеческих жизней были разрушены, планы и мечты не реализовались. Сегодня мы с вами, проводя эту акцию, отдаём должное тем, кто навечно остался там. Мы помним о них. И в этой силе наш народ непобедим. Я благодарю всех вас – неравнодушных, кто хранит эту память. Будем достойны тех, кто отдал свою жизнь за наше прекрасное будущее, за будущее наших детей», – обратилась к присутствующим Жанна Халиуллина.

Кроме того, сегодня молодёжь автогиганта совместно с ветеранами «КАМАЗа» посетила мемориал жертв Великой Отечественной войны в Тарловке, где также после минуты молчания были возложены цветы.


Следующая новость: Делегация турецкого Минпрома на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич